пятница, 11 октября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 2. Палитра и цвет

 http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2013/09/2_20.html

Тема палитра и цвет. Честно, мне было очень трудно.
Для задания выбрала страничку и, простите повторилась, открытку.
Страничка: четырехцветная схема.


Также я использовала скетч который нашла на сайте http://www.scrapbook.com/gallery/?type=sketch&page=1, он упоминался в уроках как полезная ссылка, спасибо.


Здесь желтый, розовый, голубой, зеленый. Основной фон оттенок желтого который приближен к пастельному тону. Главные элемент фото, выделенное желтым цветом.


Вторая работа открытка. Простите что повторилась ограничена возможностями. )))

Цветовая палитра включает в себя желтый, красный, белый. Оттенки выбраны по триадной схеме.

и вот что получилось.




2 комментария:

  1. Молодец! Я вот только что доделала страницу. Завтра буду при дневном свете фоткать. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый скетч выбрали, и попытались его отобразить)
    Белый всегда идет как дополнительный цвет, он не входит в палитру. Не обязательно брать ярко желтый, зеленый как на картинке-палитре, можно же брать оттенки. Когда приступали к работе, была основа лист, была замечательная черно-белая фотография, надо было задуматься о стиле своей работы, что это ретро, винтаж как подчеркнуть черно-белое фото? И уже затем подбирать палитру для декора.
    У вас есть главный недочет палитры. Несочетаются тона и оттенки. Очень бледный фон, и яркие, однотонные массивны украшения на нем. Если посмотреть на цветовой круг, то там если выстраивать четырехугольник симметрично, то нужно либо вместо желтого брать орандевый, либо вместо розового - сиреневый. Если вы делаете смещение угла четырехугольника это нужно принимать во внимание, это подскажет ккой оттенок цвета лучше брать.
    К тому же у вас еще добавились темно-зеленые веточки.
    А бабочка почему белая?
    Композиционно - непроработаны украшения. Цветы и веточки расположены в сторого симметрии, это неесественно выглядит, элементы крупные, и простые. не хватает дополнения мелкими деталями.
    3 балла.

    ОтветитьУдалить