воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Скрапшкола. Урок 3. Техники обработки края. 

http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2013/10/3.html
Обязательные элементы: потрепанный край, тонировка, строчка. Вроде выполнила все условия. Ручную строчку разрешили заменить на машинную. Формат моей работы -Тэг.
 














Края потрепаны ножницами, где-то порваны и подожжены. Все края затонировала с помощью ватной палочки и йода, кроме машины (забыла).
 




 

 

1 комментарий:

  1. Ярлычки стильные) В одной палитре, словно коллекция АТСок)
    К такому винтажному пристаренному стилю не очень подходят чистенькие, блестящие атласные ленты. Лучше использовать кружево или шебби ленты (или заменить их подручными аналогамИ).
    Машина, да, выделяется нетонированным контуром.
    Тонировка смотрится как обгоревший край.
    Композиция элементов на тэгах непонятная - разбросанные не взаимосвязанные элементы. В первом лучше всего получилась композиция, и то ничем не уравновешен поворот фотографии... Во втором часы не понятно к чему относятся, и машина словно бы выпала и ее сфотогрфировали в момент падения. В третьем цветок и картинка смотрятся отдельно - бабочки случайным образом попавшие в углы.... а почему их например не 3?
    Вот подложка из кружева в третьем улучшает работу. Не помешали бы такие подложки (или подобные) и в первых двух тэгах.
    Немного несочетается чистая бумага, новенькая, с пятнами на ней. Чувствуется что бумага искусственно старенная, не создается настроение и духа винтажности. Вообще стиль винтаж здесь несколько неуместен. На фото молодые радостные люди, тем более на втором тэге современная машина.
    Строчку лучше бы было делать темной ниточкой.
    5 баллов.

    ОтветитьУдалить